четверг, 1 мая 2008 г.

10 МИФОВ О ДОЛГАХ ПО КРЕДИТАМ


  1. Регулярные помесячные выплаты, произведенные своевременно, повышают кредитные баллы. Даже если вы производите минимальные выплаты, и при этом доля долговых выплат в ежемесячном доходе составляет более 30%, это негативно отражается на ваших кредитных баллах и понижает ваш крединый рейтинг. Если вы хотите улучшить свои кредтиные баллы, вам необходимо избавиться от некоторых своих долгов, чтобы они «съедали» меньшую долю вашего дохода.
  2. Чем больше мой лимит кредитования, тем лучше мой рейтинг. Кредиторы хотят, чтобы у вас были долги, поскольку это увеличивает их прибыль. Наличие у вас большого количества кредитных карточек скорее выгодней кредиторам, нежели вам. Их прибыль максимально возрастает, когда вы открываете много счетов и платите по каждому из них лишь минимум. Но, благодаря этому, вы будете оставаться в долгах в течение многих лет.
  3. Кредит существует для того, чтобы помогать мне и делать мою жизнь лучше. Вобще-то, кредит – это невероятно дорогое удовольствие. За приобретенное вкредит вы переплачиваете в несколько раз из-за взимаемого с вас процента. Вы теряете все деньги, которые могли бы зарабатывать посредством инвестиций, и которые вместо этого уходят на погашение долгов по кредитным карточкам. Кредит может быть необходим при покупке дома, например, в остальных же случаях гораздо дешевле и эффективнее расплачиваться наличными.
  4. Чтобы быть богатым, нужен высокий доход. На самом деле все, что необходимо делать, - это принимать разумные финансовые решения и жить без долгов. Если вы будете инвестировать деньги, сэкономленные на оплате процентов по кредитным карточкам, в течение жизни вы заработаете сотни тысяч долларов.
  5. Закрытие кредитных карточек улучшает кредитный балл. Неверно! После открытия нового счета, ущерб уже нанесен. Закрытие счетов может фактически повредить вашему баллу, повышая процентное соотношение между использованным кредитом и доступным кредитом. Ваш кредитный рейтинг будет выглядеть моложе и менее стабильно, если вы закроете старые счета. Чтобы улучшить кредитный рейтинг, оплачивайте счета в полном объеме своевременно, исправляйте любые неточности в вашей кредитной истории, выплатите оставшийся долг, и реже обращайтесь за новыми кредитами.
  6. Если не пользоваться кредитом, то никогда не сможешь ничего купить. Как раз наоборот, вы сэкономите деньги и будете расплачиваться за покупки наличными. Таким образом, вы экономите деньги на выплате процентов и живете без долгов.
  7. Кредиторы не присылали бы мне заявлений на открытие кредитов, если бы я не мог себе их позволить. Кредиторы хотят, чтобы вы жили в долг. В большинстве случаев им безразлично, можете ли вы себе это позволить или нет. Они, вероятней всего, заполучили вашу информацию в списках рассылки; они присылают вам предложения не потому, что в действительности думают, чтобы вам было хорошо. Это вы должны решать, какой кредит вы можете себе позволить.
  8. Если оплачивать небольшую сумму к дате платежа, она будет считаться полной оплатой. Только полная оплата считается таковой. Если вы не выплачиваете, по крайней мере, минимума, кредиторы могут взимать пеню и штрафы, которые лишь будут увеличивать ваш долг.
  9. Если есть уважительная причина, чтобы вовремя не оплачивать счет, на это посмотрят сквозь пальцы. Если у вас есть серьезная проблема, из-за которой вы не можете внести оплату, немедленно свяжитесь со своим кредитором. Он может предоставить вам отсрочку или составить план выплат, однако никогда не предполагайте, что данное соглашение будет выполняться автоматически.
  10. Предложения о предоставлении кредита вредят кредитному рейтингу. Простое получение предложений по почте не влияет на ваш кредитный рейтинг. Только тогда, когда вы отвечаете на предложения и обращаетесь за кредитом, ваш рейтинг меняется, поэтому будьте осторожны, отвечая на предложения.

Комментариев нет: